MIC emitió Circular 24/2022/TT-BTTTT
 Flag
10-JAN-23
Puedes consultar el reglamento oficial aquí .
Si tiene alguna pregunta, por favor contáctenos.
Actualizaciones de la industria
Últimas noticias
Explorar todas las noticias
Abstract background for news article
India
India flag
India TEC está solicitando consulta pública sobre las emisiones de 2,4, 5 y 6 GHz.
TEC solicita consultas públicas sobre el borrador de los Requisitos Esenciales para equipos que operan en las bandas de 2,4 GHz, 5 GHz y 6 GHz bajo la normativa MTCTE.