MIC in Vietnam gibt Rundschreiben 02/2024/TT-BTTTT heraus
Vietnam Flag
22-MAY-24
Das vietnamesische Ministerium für Information und Kommunikation (MIC) hat das Rundschreiben 02/2024/TT-BTTTT herausgegeben, das am 15. Mai 2024 in Kraft getreten ist.
 Dieses Rundschreiben aktualisiert die folgenden neuen QCVN-Standards:
  •  QCVN 117:2023 / BTTTT für 2G/3G/4G-Geräte
  •  QCVN 110:2023 / BTTTT für E-UTRA-Basisstationen
  •  QCVN 111:2023 / BTTTT für E-UTRA-Repeater
  •  QCVN 55:2023/BTTTT für SRDs, die im Frequenzband 9 kHz – 25 MHz betrieben werden.
 Ab dem 1. Juli 2024 sind Tests nach den neuen Standards verpflichtend.
Branchen-Updates
Neueste Nachrichten
Alle Neuigkeiten durchsuchen
Abstract background for news article
Indien
Indien flag
India TEC plant eine öffentliche Konsultation zu den Frequenzbändern 2,4, 5 und 6 GHz ER.
TEC bittet um öffentliche Konsultationen zu einem Entwurf der grundlegenden Anforderungen für Geräte, die im Rahmen von MTCTE in den Frequenzbändern 2,4 GHz, 5 GHz und 6 GHz arbeiten.